Портфолио

2019-02-17

516

Пример внедрения amocrm для сети салонов штор Tefi

Что было на этапе обсуждения необходимости CRM?

Сеть салонов представляет собой 5 оффлайн точек. В салон приходят люди и заказывают на пошив красивые шторы или жалюзи на окна.
Заказчик обратился с вновь созданным красивым сайтом. Реклама еще не была запущена, но заявки с него нужно было уже принимать. Электронная почта была у директора. На сайте были указаны сотовые телефоны всех магазинов. Отслеживание звонков никак не осуществлялось. Дальше хуже, если человек звонил и интересовался чем-то это нигде не фиксировалось. Т.е. никакой базы тёплых лидов не собиралось. Было неизвестно дошёл человек до магазина или ему ответили что-то несуразное, и он ушёл к конкуренту. Дальше вопрос касался организации производства. У менеджеров были амбарные книги в которых отдельно учитывались заказы и другая книга, в которой писались заказы на пошив изделий. Теперь надо умножить всё это на 5 филиалов, получаем кучу лишней неудобной и неоперативной работы. Большинство нюансов, не относящиеся к проекту менеджерам приходилось держать в голове.

Внедрение и настройка amoCRM поэтапно:

  1. Создание корпоративной почты

Была настроена корпоративная почта для всех сотрудников компании вида фамилия@Бренд.pro Теперь менеджеры могли отсылать клиентам расчёты проектов с макетом на почту клиентам. Почта в едином управлении, ни одно письмо не остаётся без внимания, т.к. попадает в CRM. Также нет сложности в случае болезни сотрудников или забывания паролей. Вся переписка с клиентам доступна в информации по сделке.
 

    2. Автоматизация рабочих мест.

Надо отдать должное заказчику. Оперативно была создана локальная сеть и каждому рабочему месту установлен компьютер с интернет.

     3. Внедрение многоканальной телефонии.

Подключен единый корпоративный многоканальный номер. Нет проблем занятых линий. Любое обращение сразу попадает в систему и дальше обрабатывается по сценарию. Ни один звонок не остаётся без внимания. Можно отслеживать эффективность менеджеров. Также стало понятно как именно доходят интересовавшиеся люди. Появилась связь между сайтам и пришедшими в салон покупателями. Всё звонки по телефону логируется, можно всегда посмотреть историю общения в случае спорных моментов. Настроены разные сценарии работы в рабочее и нерабочее время.

    4. Интеграция с сайтом и группами в соц. сетях

Все заявки приходящие с сайта, автоматически заносятся в црм. Менеджеру достаточно нажать на номер и произойдёт автоматическое соединение с клиентом. Подключены группы в социальных сетях. Робот сразу запрашивает дополнительные контактные данные. Менеджер может отвечать клиенту непосредственно из црм системы. Не нужно сидеть сразу вконтакте, фейсбуки. Достаточно одного окна с amocrm

    5. Единая клиентская база

Все обращения фиксируются в базе в автоматическом режиме. Компания начала собирать не только имена клиентов, но также фамилии, адреса почты и адреса.  В случае повторных обращений можно сразу обращаться к человеку по имени и видеть историю предыдущих заказов. Информацию по расчётам, материалам и прочая техническая информация также хранится в удобном виде. Стало возможным использование маркетинговых инструментов работы с тёплой базой, например рассылки.

    6. Контроль исполнения заказов

Настроены автоматические действия в случае задержки сроков изготовления. Менеджеру не нужно держать в голове даты отправки изделий на пошив. Система сама напомнит, что сроки изготовления уже подошли и надо узнать когда будет привезён заказ.

    7. Повторные продажи

Решился вопрос с допродажами услуг. Через полгода, после выполнения работ, автоматически, создаётся задание на услугу по чистке штор. Клиент будет приятно удивлён, когда в нужный срок фирма напомнит о необходимости данной услуги и предложит решить этот вопрос самостоятельно.

   8. Статистика и планы KPI

Директор видит всю статистику по фирме. Наглядно отображается количество звонков, количество удачных и неудачных сделок. Количество отправленных писем и много другое. Менеджеры видят свои планы на неделю и на месяц, что стимулирует работать эффективнее.




Автор

Коммерческий директор

Агентство интернет маркетинга №1 Контакты:
Адрес: ул. Московская 130 248000 Калуга,
Телефон:+7 (4842) 40-01-49, Электронная почта: [email protected]
Поделиться с друзьями:

Комментарии (4)

Камила 07.04.2020 14:25 #comment702

подскажите, сколько стоит срм для салона штор? 3 сотрудника и цикл сделки с производственной частью

Aim1.ru 07.04.2020 14:50 #comment703

Камила, Ответили на почту.

Аркадий 09.05.2020 01:23 #comment719

Здравствуйте Aim1.ru! И мне напишите пожалуйста. Необходима информация по цене запуска срм системы для магазина штор, 3 сотрудника ( с возможностью увеличения) , а также производства постельного белья и продажи всех изделий, как через магазин, так и в оффлайн магазине

Aim1.ru 09.05.2020 09:14 #comment720

Аркадий, запросили дополнительную информацию на почту.

Максим 09.12.2020 00:22 #comment981

Тот же вопрос, цена и варианты запуска crm системы для магазина штор

Aim1.ru 09.12.2020 09:01 #comment982

Максим, Ответьте на дополнительные вопросы. Вопросы на почте.

Кирилл 18.01.2021 18:08 #comment1146

Подскажите ценник данной настройки амо црм ?

Aim1.ru 18.01.2021 21:52 #comment1147

Кирилл, отправили на почту вопросы, по структуре вашей телефонии и другие технические вопросы, влияющие на стоимость внедрения.

Татьяна 05.02.2021 19:03 #comment1149

Интересует тоже цена. 2 магазина. 4 дизайнера, швеи, маркетолог, продажник, директор. Какая цена в месяц?

Aim1.ru 05.02.2021 20:17 #comment1150

Татьяна, за црм в месяц - оптимальный тарифный план Расширенный. При подключении через партнёра будет бонусом бесплатный месяц.
Стоимость внедрения црм зависит от сложности внедрения. Пишите в чат или на почту что за телефония, на каком движке сделан сайт. Сколько на нём форм обратной связи для интеграции, сколько каналов соц. сетей / мессенджеров хотите подключить. Что именно хотите видеть в системе. В данном случае использовался стандартный функционал CRM, а иногда нужно что-то делать на базе API.

Написать комментарий

Аватар

Авторизоваться через соцсеть

Авторизоваться через vk.com Авторизоваться через facebook.com